НОВОСТИ:Реконструкция дома

Замена кровли .Устройство обрешетки кровли.

Замена кровли .

Крыша является обязательной конструкцией, которая присутствует в любом доме . Она не только защищает жилище от ветра и осадков, но и придает строению завершенность. В такой конструкции одну из важнейших ролей играет правильно устроенная обрешетка.


Сама обрешетка представляет собой перпендикулярно уложенные брусья. Эти детали устанавливаются на стропильные ноги. Данная конструкция принимает на себя основную нагрузку от материала кровли. При этом стропила передают вес крыши на перекрытия. При правильном устройстве получается надежная кровельная система, которая служит много лет.

Замена кровли .Монтаж гидроизоляции и контробрешетки .Монтаж контробрешетки карнизного свеса .

Замена кровли .

Монтаж гидроизоляции .

Гидроизоляционная пленка – самый популярный вид изоляции, применяемой для скатных крыш .

Гидроизоляционная мембрана или пленка укладывается горизонтально, продвигаясь с каждым последующим слоем от карниза к коньку кровли. Полотна настилаются внахлест на 10-15 см. Места стыков герметизируются вспомогательным аксессуаром - клеящей лентой.

Монтаж контробрешетки .


Бруски контробрешетки набивают прям на стропила с тем же шагом укладки ,что и стропила.Соответственно поверх гидроизоляционного слоя .


Монтаж контробрешётки карнизного свеса .

При устройстве контробрешётки в карнизе, нижний край брусков смещают на 10 мм в сторону ската крыши относительно загиба капельника.


Замена кровли .Монтаж фронтона . Восстановление деревянного дома после пожара.

Замена кровли .

Монтаж ветрозащиты фронтона.


Ветрозащитная плёнка занимает важное место в процессе монтажа фронтона, поскольку такие материалы рассчитаны на значительные показатели ветровых нагрузок.В процессе монтажа ветрозащиты фронтона необходимо применять специальный тип клейкой ленты (скотч), обладающий гидроизолирующим эффектом. Кроме того, такой материал должен иметь хорошую паропроницаемость. Пленочный материал укладывается внахлест в 15 см, что обеспечит максимальную надежность.

монтаж контробрешетки фронтона.

Между фронтонной стеной и обшивкой устанавливается обрешетка, служащая основанием для крепления  плит OSB и формирующая вентиляционный канал для проветривания системы и отвода конденсата.

Зашивка фронтона плитой OSB.


Замена кровли .Стропильная система. Восстановление дома после пожара.

Замена кровли .

Монтаж укосин стропильной системы.


Монтаж каркаса фронтона.


Чтобы двускатная крыша была правильной и служила вам много лет , надо с умом  подойти к монтажу и отделке фронтона. Эта деталь,равно как и стропильная система , скат и покрытие кровли, является безусловно очень важной деталью при строительстве жилого дома.

Монтаж ригелей

Замена кровли .Монтаж стропильной системы .Монтаж опор под стропильную систему.

 

Замена кровли .Монтаж стропильной системы.

Монтаж опор под стропильную систему

Восстановление дома после пожара в п.Сиверский Гатчинского района .Обсада (окосячка) оконных проемов.

Обсада ( окосячка) оконных проемов в  доме проводится сразу по окончанию выгонки стен.

Если это не сделать сразу- возможно появление горизонтальных деформаций, кручений и вертикальных смещений венцов. При прорезании проемов в стенах конструкция сруба теряет свою жесткость  и  окна перекашиваются. Чтобы этого не случилось, необходимо установить обсаду .

В нашем случае вид монтажа обсады (окосячки) - «В закладной брусок» с утеплением .

Восстановление дома после пожара .Устройство каркаса внутренней перегородки.

Устройство каркаса внутренней перегородки

Восстановление дома после пожара в п.Сиверский Гатчинского района.

Монтаж балок перекрытия 2го этажа дома.

устройство чернового пола 2го этажа.