Демонтаж кровли.


Возведем кровлю с нуля или сделаем ремонт, если:


*Вы строите дом. Пришло время возведения крыши.


*Вы хотите построить красивую и теплую мансарду.


*Вы купили дом со старой кровлей, которая ещё и протекает.


*Необходимо исправить последствия монтажа строителей-самоучек.


*Необходима реконструкция кровли для увеличения жилой площади.


*После сильных морозов крыша пришла в негодность.


*Вышел срок эксплуатации крыши из шифера.


 Демонтаж старой кровли бывает необходим в том случае, когда старое покрытие пришло в негодность и его ремонтопригодность вызывает сомнения.

Последовательность в выполнении демонтажных работ несущих конструкций — это основной принцип их проведения. Демонтаж несущих конструкций проводится в несколько этапов:


    *Удаление старых изоляционных материалов.

    *Демонтаж расшивки.

    *Удаление обрешетки.

    *Разборка несущих стропильных конструкций.


Устаревшие технологии предполагали использование вместо герметиков обычного рубероида, который представляет определенные сложности при демонтаже, особенно в теплое время года, когда он нагревается и сильно прилипает к расшивке. Крыши, которые имеют более современную конструкцию, используют изоляцию, выполненную из гидроизоляционных пленок. Если на демонтируемой кровле была установлена такая пленка, то она снимается без повреждений, и может быть использована повторно.


Верхняя часть крыши, или расшивка, удаляется без особенных проблем, при том самое главное — соблюдать последовательность действий. Она предназначена только для крепления кровельного материала, поэтому никаких нагрузок после его удаления не несет.


Силовой каркас крыши разбирается очень аккуратно, поскольку, учитывая вес балок, необходимо строго соблюдать последовательность разборки, чтобы избежать неконтролируемых смещений и падений частей конструкции. На каждом тапе разборки мы строго следим за техникой безопасности во время выполнения работ, вовремя удаляем строительный мусор и складируем пригодные к вторичному использованию материалы.


Вкратце, именно так проходит демонтаж старой кровли.